Контрабандисты сожгли 12 ящиков сигарет на границе с Польшей

Читати цю новину російською мовою
Контрабандисты сожгли 12 ящиков сигарет на границе с Польшей
Нарушители границы, понимая, что им не удастся доставить сигареты в соседнее государство, решили их сжечь.

В Волынской области, неподалеку от украинско-польской границы, были сожжены 12 ящиков сигарет. Их не сумели переместить в Польшу четверо украинцев, сообщает в пятницу, 29 марта, пресс-центр Госпогранслужбы.

«Неподалеку от украино-польской границы наряд задержал одного, а потом еще трех граждан Украины. При задержании нарушители даже попытались скрыться, однако в ходе преследования были задержаны. Они оказались местными жителями и уже попадали в поле зрения пограничных оперативников как лица, причастные к совершению противоправной деятельности на границе», – говорится в сообщении.

Как отмечается, правонарушители, понимая, что им не удастся доставить табачные изделия в соседнее государство, решили их сжечь.

Известно, что приблизительное количество уничтоженных сигарет составляет около 12 ящиков. На задержанных составлены процессуальные документы за злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего ГПСУ и за нарушение пограничного режима. Сейчас идут проверочные мероприятия.

Источник: korrespondent.net

  • 84
  • 29.03.2019 15:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода