«Час Земли» 30 марта во всем мире отключат электричество

Читати цю новину російською мовою
«Час Земли» 30 марта во всем мире отключат электричество
Сегодня, 30 марта, в 20:30 люди по всему мире выключат в своих домах свет на один час – «Час Земли», чтобы показать необходимость объединенных действий для сохранения природы нашей планеты.

В субботу, 30 марта, Украина в одиннадцатый раз присоединится ко всемирной акции Час Земли, в рамках которой люди по всему миру на час отключают свет, чтобы обратить внимание на проблемы изменения климата и светового загрязнения.

Акция «Час Земли» была начата в 2007 году Всемирным фондом природы WWF в Австралии с целью привлечения внимания к проблеме изменения климата. В 2008 году эта успешная акция распространилась по всему миру. В ней приняли участие более 50 миллионов человек в 35 странах мира. Украина присоединилась к всемирной кампании в 2009 году. В Украине свет на один час выключат в более 75 городах и поселках, в том числе в Киеве, Одессе, Львове, Харькове, Житомире и Запорожье.

Кроме света в жилых домах, электричество отключается также на всевозможных архитектурных достопримечательностей. Например, это и Великие Египетские пирамиды, Лондонский Биг-Бен, статуя Христа-Спасителя в Рио-де-Жанейро. А в 2013 году в Киеве отключили подсветку монумента Родина-Мать.

  • 698
  • 30.03.2019 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода