В Одессе на внедорожнике у монаха обнаружили подозрительный предмет

Читати цю новину російською мовою
В Одессе на внедорожнике у монаха обнаружили подозрительный предмет
Полиция открыла расследование по факту обнаружения устройства слежения.

В Одессе сотрудникам полиции поступила информация о том, что под внедорожником монаха Свято-Ильинского мужского монастыря найден подозрительный предмет, аккуратно пристроенный внизу, чтобы он был незаметен.

Как сообщил в своем Facebook советник главы Одесской полиции Руслан Форостяк, устройство было обнаружено, поскольку «монахи – люди внимательные, особенно те, кто обычно ездит на таких внедорожниках».

«На место прибыли инженеры взрыво-технической службы, провели обследование, подозрительный предмет оказался GPS-трекером, при помощи которого велось вероятная слежка то ли за монахом, то ли за его роскошным авто», – подчеркнул он.

Также Форостяк отметил, что стражи порядка попытаются выяснить, «с какой целью, кто и зачем» организовал эту слежку, «но в этой истории прекрасно все».

«Вопросы о патриархате, скромности слуги божьего и отказа от светских проявлений жизни – это за кадром. Забавно будет услышать версии вроде – это преступные проявления конкурентов, или это связано с профессиональной деятельностью…» – с юмором написал советник.

Отдельно он признал, что, ради справедливости стоило бы отметить вероятность того, что слежку могли организовать обычные преступники, которые хотели завладеть роскошным авто – «прости их тогда, Боже».

Источник: Сегодня

  • 154
  • 16.04.2019 15:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода