Просмотров 193   КомментариевКомментарии

Украинский пловец выиграл «золото» на международном турнире по плаванию

Михаил Романчук выиграл золотую медаль на турнире по плаванию в Швеции Swim Open Stockholm-2019 и установил украинский национальный рекорд.

Романчук проплыл дистанцию 800 метров вольным стилем за 7 минут 42,49 секунды. Романчук побил свой же рекорд, который установил на чемпионате Европы в Глазго в 2018 году – тогда он был на 0,47 секунды медленнее.

Напомним, Михаил Романчук стал первым в заплыве на дистанции 800 метров вольным стилем на проходящем в Шотландии и Германии объединенном чемпионате Европы по олимпийским летним видам спорта.

Тэги: рекорд, плавание

Украинец побил мировой рекорд в плавании

Украинский пловец Андрей Говоров на соревнованиях в Риме установил новый мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем.

Украинский пловец побил рекорд Универсиады

Украинский пловец Михаил Романчук выиграл золотую медаль Универсиады, которая проходит в Китае, в заплыве на 400 метров вольным стилем.