Лукашенко: Кто посмеет уничтожить Беларусь – будут прокляты

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко: Кто посмеет уничтожить Беларусь – будут прокляты
Президент Беларуси отреагировал на разговоры об объединении с РФ. Он считает, что страна обязательно останется суверенной.

Президент Беларуси  Лукашенко заявил, что Россия «начинает выкручивать руки» белорусам.
Александр Лукашенко отметил, что «включить куда-то страну не получится», поскольку в стране уже родились суверенные и независимые люди.
Об этом он отметил в ежегодном послании белорусскому народу, передает «Белта»
Лукашенко уверен, что Беларусь останется суверенной и независимой страной.

«Вы знаете, сейчас много болтовни, вот Беларусь куда включат, Беларусь поделят и прочее. Так невозможно это сегодня сделать, потому что они уже родились в свободной и независимой Беларуси. И тот, кто сегодня посмеет уничтожить Беларусь, сам по себе – президент, правительство – они будут прокляты нашим белорусским народом. А кто посмеет это сделать силой, они получат мощный ответ от нашего народа, прежде всего от тех, кто родился в суверенной и независимой. Вот вам глубинный ответ», – говорится в обращении.
Напомним, президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о «необходимости углубления сотрудничества России и Беларуси».  «Можем хоть завтра, если захотят народы – Лукашенко о возможном объединении России и Беларуси,  -»идти настолько далеко, насколько вы готовы».

Белорусский президент так же, все чаще говорит об угрозе суверенитету его страны. Россия активизировала свою деятельность на договоре о создании Союзного государства  от 1999 года, по которому РФ и Беларусь должны создать конфедерацию с единой политической, экономической, военной, таможенной, валютной, судебной, культурной и другими системами. Фактически это означает слияние двух стран в одно государство.

Источник: Власти.нет

  • 216
  • 19.04.2019 15:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода