Военный советник Зеленского заявил о невозможности противостоять РФ в Азовском море

Читати цю новину російською мовою
Военный советник Зеленского заявил о невозможности противостоять РФ в Азовском море
Советник Владимира Зеленского по вопросам безопасности Иван Апаршин заявил, что Украина не способна противостоять РФ в Азовском море, и поставил под сомнение необходимость создания военных баз вблизи его акватории.

Об этом Апаршин заявил в интервью изданию «Апостроф».

«Нужно понимать, что в Азовском море мы сегодня не способны противостоять России. И здесь бы я не хотел, чтобы наши эксперты требовали от нового президента безотлагательно восстановить Военно-морские силы. Начали там строить две новые базы, для чего это нужно? Неужели они думают, что можно остановить агрессию России, построив на берегу моря эти базы? Это как со «стеной» на границе с Россией – это ничем не поможет», – заявил Апаршин.

В октябре прошлого года создание базы ВМС в Бердянске анонсировал командующий ВМС адмирал Игорь Воронченко. Дополнительные базы, по его словам, будут созданы также в Мариуполе и Геническе.

Конфликт Украины и РФ в Азовском море начался с блокировки российскими силовиками судов, следовавших в порты Бердянска и Мариуполя, в июле прошлого года. В Украине это расценили, как экономическую блокаду, провели военные учения на Азовском побережье.

Источник: Власти.нет

  • 183
  • 08.05.2019 13:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода