«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» сыграют в финале Лиги чемпионов

В Амстердаме прошел ответный полуфинальный поединок Лиги Чемпионов, в котором "Аякс" принимал "Тоттенхэм".

Результат не просто удивил, он шокировал, как фанов «Аякса», так и болельщиков «Тоттенхэма».

Уже в дебюте поединка капитан «Аякса» Маттейс де Лигт после подачи углового эффектно срезал мяч в угол ворот Уго Льориса 1:0.

Несмотря на удручающее начало, гости на поле не выглядели обреченно. Атаки «Тоттенхэма» были быстры и остры.

В одном эпизоде лишь стойка ворот спасла хозяев от пропущенного гола.

Однако, за 10 минут до перерыва шансы «Тоттенхэма» выйти в финал стали почти безнадежными – Хаким Зийех с мягкого паса Душана Тадича вонзил мяч в дальний угол ворот 2:0.

В данной ситуации подопечным Маурисио Почеттино требовалось забивать трижды, во что верилось с трудом.

Но у «шпор» нашелся футболист, который подхватил знамя борьбы.

Вначале Лукас Моура на 55-й минуте возродил интригу (2:1), спустя четыре минуты счет сравнял (2:2), а на 90+6 минуте принес гостям фантастическую победу (2:3).

Источник: LB.ua