В NASA предупредили о грядущей катастрофе

Читати цю новину російською мовою
В NASA предупредили о грядущей катастрофе
Масштабная катастрофа наступит уже совсем скоро.

Американские ученые выяснили, что на нашей планете может наступить вечная зима. К таким последствиям может привести извержение гигантского вулкана, расположенного в Йеллоустоунском национальном парке.

Последнее извержение этого вулкана произошло свыше 640 тысяч лет назад. Но если ситуация повторится, последствия могут быть катастрофическими.

На Земле наступит настоящая вулканическая зима, температура нижней атмосферы глобально упадет. Следствием такого изменения климатических условий станет то, что человечество не сможет выращивать растения на Земле.

Еды станет слишком мало для того количества людей, проживающих на планете. Согласно оценкам ООН, извержение может оставить Землю с достаточным запасом продовольствия ровно на 74 дня.

В целом он просыпался 3 раза. Впервые извержение произошло более 2 миллионов лет назад, в результате чего распались горные хребты, а четверть Северной Америки накрыла волна пепла. Последующие разы были не такими сильными, однако привели к образованию известной кальдеры.

Поскольку периодичность извержений ранее составляла около 600 лет, исследователи предполагают, что опасность ждет человечество уже в ближайшие годы.

Источник: Hyser

  • 1090
  • 09.05.2019 13:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода