Как выбрать памятник?

Читати цю новину російською мовою
Как выбрать памятник?
Через несколько лет после похорон на могилу принято устанавливать памятник.

Через несколько лет после похорон на могилу принято устанавливать памятник. Это сложная процедура, ведь нужно тщательно проанализировать предложения, понять характеристики каждого изделия и в итоге сделать удачный выбор. Необходимо подробней сформировать требования, понять все предложения производителей, сопоставить все данные и сделать окончательный выбор, основываясь на личных предпочтениях, бюджете и пожеланиях усопшего.

Виды памятников

Производители предлагают ассортимент с разделением на виды памятников, когда каждый будет символизировать определенные обстоятельства и особенности.

  1. Крест. Всегда можно оставить деревянный крест на надгробии, особенно если человек был глубоко верующим. Если от тематики крестов не хочется отходить можно заказать кресты из гранита, мрамора, бетона и других материалов.
  2. Стандартный памятник. Самое простое решение. Применяются обычные геометрические фигуры и большой ассортимент материалов.
  3. Фигурные памятники. Создаются абсолютно любые композиции в виде библейских героев или самого усопшего в полный рост. Стоимость такого изделия высокая.
  4. Двойной памятник. Часто устанавливается для семейных пар, родителей и детей, братьев, сестер и в других ситуациях. Такой вариант выгодный в плане финансовых вложений.
  5. Мемориальный комплекс. Включат большое количество строений разного формата и вида: лампадки, подставки, различные аксессуары и естественно памятник.

Часто заказываются стандартные одинарные виды памятников, которые отличаются простотой в производстве и приемлемой ценой для родственников усопшего. Желательно заказывать услуги специалистов, которые не только производят памятник, но дополнительно доставят и установят его.

Уход за памятником

Все современные изделия требуют минимального ухода. Многое зависит от качества установки и профессионализма специалистов. Камень не боится резких перепадов температур, низких температурных условий или воздействия прямых солнечных лучей. Раз в несколько лет камень можно отполировать специальными компонентами, чтобы восстановить блеск и создать дополнительный защитный слой.

Для комплексной защиты мемориального комплекса можно установить оградки. Это защитит от животных и вандалов. Оградки в основном устанавливаются из железа. Их необходимо время от времени подкрашивать и стараться защищать от коррозийных процессов. Это сохранит функциональность и внешний вид.

Источник: Власти.нет

  • 107
  • 17.05.2019 16:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода