Только назначенная Зеркаль отказалась работать с новым главой АП

Читати цю новину російською мовою
Только назначенная Зеркаль отказалась работать с новым главой АП
С сайта президента исчез указ о назначении экс-заместителя министра иностранных дел Елены Зеркаль заместителем главы Администрации президента.

Официальных разъяснений АП по этому поводу нет, однако указ был удален с сайта незадолго до полуночи, сообщает «Европейская правда».

Известно, что назначение дипломатки на должность внешнеполитического советника президента (в статусе замглавы АП) сорвалось по инициативе самой Зеркаль. Действующая заместитель главы МИД не считала возможным работать с новым руководством Администрации президента.

Из того, как развивались события с публикацией указа, можно сделать вывод, что Елену Зеркаль назначили, не получив от нее окончательного согласия. А когда выяснилось, что разногласия не получается разрешить – то вместо официальной отмены указа о назначении Зеркаль в АП выбрали вариант просто удалить документ из публичного доступа.

Кандидатура нового руководителя внешнеполитического блока пока неизвестна.

Также остается не до конца согласованным, какую роль будет играть Елена Зеркаль в обновленной конфигурации власти. В то же время, источники на Банковой сообщили УП, что Зеркаль соглашалась быть уполномоченной по вопросам международных судов Украины в отношении России.

  • 47
  • 22.05.2019 08:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода