Норвежская компания инвестирует 300 млн евро в солнечную энергетику Украины

Читати цю новину російською мовою
Норвежская компания инвестирует 300 млн евро в солнечную энергетику Украины
В 2019 году Scatec Solar построит в нашей стране 5-6 новых СЭС.

Норвежская Scatec Solar к концу 2019 года нарастит свой портфель проектов в солнечной энергетике Украины до около 400 МВт, общий объем ее инвестиций составит 250-300 млн евро. Об этом сообщил CEO Scatec Solar Рэймонд Карлсен (Raymond Carlsen) в интервью интернет-порталу «Энергореформа».

По его словам, в этом году будет строиться как минимум пять, а может быть и шесть проектов.

«Сейчас у нас есть пять проектов на разных стадиях развития, три из которых уже строятся: это кластер проектов мощностью 47 МВт в Николаевской области, один проект мощностью 32 МВт в Черкасской области и в начале июня стартовал последний проект мощностью 148 МВт в Николаевской области. Кроме того, мы работаем над проектами с общей мощностью 274 МВт, они в процессе разработки», — рассказал Карлсен.

Как сообщалось, в начале июня Scatec Solar заявила о том, что совместно с китайской корпорацией PowerChina Guizhou Engineering Co. Ltd. приступает к реализации проекта по строительству солнечной электростанции (СЭС) «Прогрессовка» мощностью 148 МВт (с. Прогрессовка Николаевской обл.). Общая стоимость проекта — 124 млн евро. Power China покрывает 65% капитальных затрат на проект. Запуск станции запланирован на первую половину 2020 года.

Источник: Дело

  • 187
  • 08.06.2019 20:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода