Исследователи научились предсказывать успех кинозвезд

Читати цю новину російською мовою
Исследователи научились предсказывать успех кинозвезд
Для предсказания успешной карьеры эксперты прибегли к помощи нейронной сети.

Группа ученых Университета Королевы Марии в Лондоне разработали программу, которая позволяет выявить потенциальных кинозвезд. Об этом сообщило Nature.

Нейросеть обучена на профилях 2,4 миллиона актеров и актрис, содержащихся сервисом IMDb. Она позволила обнаружить связь гендера с успехов в шоу-бизнесе и ряд корреляция длительности карьеры и возраста.

Долгоиграющая плодотворная работа в кино оказалась редкостью. Около 70% профилей поместили в категорию кратковременных звезд. При этом актеры с длительной карьерой получили большую продолжительность работы в сравнении с актрисами из аналогичного сегмента.

Период в работе артистов, когда они находят роли в проектах хотя бы на пару лет назвали горячей полосой. С ними бок о бок идут холодные полосы – периоды ожидания новых контрактов. Такие неблагоприятные периоды более характерны актрисам, которые чаще страдают от затяжного отсутствия работы.

Также для кинозвезд характерен «золотой год». Это время, отмеченное наибольшим количеством ролей за один год. Традиционно актеры переживают период в начале карьеры.

Деятели киноэкрана с «золотым годом» в середине или к концу карьеры чаще всего были мужчинами. Это говорит о трудностях женщин в получении новых ролей после первых успехов.

Источник: Lenta.ua

  • 91
  • 12.06.2019 10:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода