Гендиректор телеканала «1+1» сменит Кличко на посту мэра Киева

Читати цю новину російською мовою
Гендиректор телеканала «1+1» сменит Кличко на посту мэра Киева
Уже в эту пятницу президент Владимир Зеленский назначит Александра Ткаченко главой КГГА. Также будут заменены все заместители.

Глава телеканала «1+1» Александр Ткаченко может возглавить Киевскую городскую госадминистрацию (КГГА). Сообщается, что уже в эту пятницу президент Украины Владимир Зеленский назначит Ткаченко главой КГГА. Об этом в среду, 10 июля, сообщает издание «Бизнес.медиа» со ссылкой на «КиевVласть».

«Уже в эту пятницу президент Владимир Зеленский назначит Александра Ткаченко главой КГГА. Также будут заменены все заместители, кроме двоих – Петра Пантелеева и Дмитрия Давтяна», – сообщило издание со ссылкой на источник, близкий к руководству Офиса президента.

По словам второго источника из президентской партии «Слуга народа», представление Кабмина на назначение Ткаченко до конца недели должно быть у президента.

Сам Ткаченко пока не прокомментировал свое возможное назначение.

Александр Ткаченко является генеральным директором телеканала «1+1», принадлежащего олигарху Игорю Коломойскому. На внеочередных выборах в Верховную раду Ткаченко баллотируется по списку партии «Слуга народа» под №9.

Действующий мэр Киева и глава КГГА Виталий Кличко, комментируя свою возможную отставку с поста главы столичной госадминистрации, заявлял, что это незаконно и что в таком случае он и его команда будут инициировать внеочередные выборы Киевсовета и мэра столицы.

Источник: Власти.нет

  • 189
  • 11.07.2019 08:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода