Суд отменил арест недвижимости Коломойского

Читати цю новину російською мовою
Суд отменил арест недвижимости Коломойского
Печерский райсуда Киева снял арест с 415 земельных участков и объектов недвижимости компании Приватофис, арестованых в 2017 году после национализации ПриватБанка.

Об этом говорится в решении суда в Едином реестре судебных решений.

Так, судья Сергей Вовк вынес решение, что арест на имущество ООО Приватофис «был наложен без доказательств соразмерности стоимости недвижимого имущества, на которое был наложен арест, с размером ущерба, причиненного уголовным правонарушением, то есть с нарушением п. 4 ч. 2 ст. 173 УПК Украины».

Судья ссылается на решение Европейского суда по правам человека, согласно которым «вмешательство государственного органа в право на мирное владение имуществом должно обеспечить «справедливый баланс» между общим интересом общества и требованиями защиты основополагающих прав конкретного лица».

Отметим, в июле 2017 года были наложены аресты на ликвидное имущество ПриватБанка и связанных с ним структур – более 700 объектов недвижимости Приватофис.

Согласно материалам дела, банк предоставил кредит Приватофис. В залог были переданы доли в уставном капитале компании-заемщика.

Источник: Власти.нет

  • 395
  • 15.07.2019 13:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода