Кличко ответил на угрозы Портнова

Читати цю новину російською мовою
Кличко ответил на угрозы Портнова
Киевский мэр Виталий Кличко назвал вбросом сообщение экс-замглавы АП при Януковиче Андрея Портнова о том, что ему "на эту пятницу вручена повестка на допрос по делу о хищении киевской земли".

Мнение городской голова изложил у себя в Facebook.

«По информации об уголовном производстве ГБР о моих якобы каких-то нарушениях. Абсолютно раздутая чушь. Сначала »вбросили» от юристки-партнерши Портнова. Не пошло. Теперь, с подачи уже самого Портнова, распространили в СМИ грязную манипуляцию», – пишет он.

Кличко выразил уверенность в том, что это «дело лопнет, как мыльный пузырь», потому как «инспирировано оно только ради медиа-эффекта».

«А теперь, господин Портнов, ждите ответа от ГБР. Убежден, разберутся быстро. Интересно, так же широко распространите и их ответ?» – резюмировал мэр Киева.

Ранее Госбюро расследования начало два досудебных расследования против мэра за якобы «земельные махинации». В первом речь идет о договоре аренды участка для обслуживания и эксплуатации админздания на ул. Ямской, 23-Б в Голосеевском районе с компанией Техномонтажплюс. Второе касается сделки КГГА с Роялти Тетрабуд, получившей 0,14 га земли на проспекте Победы для строительства и эксплуатации жилого дома.

Источник: Власти.нет

  • 1062
  • 24.07.2019 11:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода