Интерпол помог задержать СБУ украинского контрабандиста героина

Читати цю новину російською мовою
Интерпол помог задержать СБУ украинского контрабандиста героина
Для розыска злоумышленника представители украинской спецслужбы обратились к зарубежным партнерам, в том числе по линии Интерпола.

Служба безопасности Украины совместно с Интерполом и правоохранительными органами Германии разоблачили наркодельца, который восемь лет скрывался от следствия за организацию незаконного перемещения наркотиков на территорию Украинского государства из одной из соседних стран.

«В 2012 году сотрудники СБУ в рамках уголовного производства задержали жителя Одесской области на пункте пропуска «Новые Трояны» при попытке контрабандной переправки в Украину килограмма особо опасного наркотического средства – героин. «Товар» злоумышленник спрятал в специально оборудованном хранилище собственного автомобиля», – рассказали в пресс-центре СБ Украины.

Однако, добавляют в спецслужбе, воспользовавшись решением суда об изменении меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде, фигурант производства незаконно пересек госграницу и скрывался в зарубежных странах.

Для розыска злоумышленника представители украинской спецслужбы обратились к зарубежным партнерам, в том числе по линии Интерпола и передали соответствующие материалы.

Так в июле 2019 года во время совместной спецоперации правоохранители Германии и Интерпола идентифицировали и задержали наркодельца во время использования документов, полученных на другие анкетные данные с целью сокрытия от правосудия.

«По материалам СБУ задержанного вернули на территорию Украины. Сейчас следователями Управления СБУ в Одесской области злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», – проинформировали в спецслужбе.

В рамках открытого следователями уголовного производства по ч. 3 ст. 305 и ч. 3 ст. 307 Уголовного кодекса Украины продолжается досудебное расследование.

Источник: Корреспондент

  • 196
  • 25.07.2019 15:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода