Станислав Таршин об экономической безопасности

Читати цю новину російською мовою
Станислав Таршин об экономической безопасности
На мой взгляд, сегодня это ключевая проблема.

17 июля на интернет ресурсе « Экономическая правда», при поддержке ГС « Фонд поддержки экономической безопасности Украины». А также ряда Украинских предпринимателей вместе с Главой наблюдательного совета, президентом Концерна <Галнафтогаз> Виталием Антоновым, была разработана и опубликована доктрина экономической безопасности Украины.

В данном документе представлен обширнейший ряд проблем, а самое главное их решение. На сегодняшний день экономика в упадке и спасение ситуации требует незамедлительных и решительных действий, как со стороны власти, так и со стороны предпринимателей. Главным хочу отметить, что в доктрине прописаны нормы возвращения Украине статуса государства, имеющего ядерный потенциал.

Широко раскрыты способы решения экономической независимости и внутренних рыночных отношений. Стратегия максимального увеличения конкуренции даст новый рывок в экономике и выведет на внешний рынок достойнейших из достойных. Единственной проблемой, впрочем, как и всегда, остаётся человеческий фактор. За последние пять лет Украина утратила колоссальный сегмент думающего и работоспособного населения. Нужно Срочно возвращать людей с заработков, создавая для них высокооплачиваемые, новые рабочие места. Потому как на взращивание новых кадров уйдут десятилетия.

Конечно, параллельно с созданием благоприятного климата и расширением трудовой занятости населения Украины, нужно налаживать программы обучения, ориентированные на сегодняшнюю потребность. В Украине огромная нехватка рабочих специальностей. Именно эта проблема является первоочередной для новой власти.

Также спешу сообщить радостную новость. Так сказать из первых уст. Являясь одним из членов наблюдательного совета фонда, который утверждал «экономическую доктрину», сообщаю, что 19-го числа этого месяца, был подписан меморандум о сотрудничестве групп украинских бизнесменов с партией «Слуга Народа», что говорит о надежде развития бизнеса в формате, прописанном в доктрине. Меня как бизнесмена, радует тот факт, что между уже правящей партией и бизнесом есть диалог и двусторонняя связь. Эти факторы имеют крайне позитивные моменты в быстром разрешении сложившихся негативных обстоятельств в экономическом сегменте нашей Страны.

Об этом написал Станислав Таршин в своем блоге для сайта Корреспондент

СТАНИСЛАВ ТАРШИН

Источник: blogs.korrespondent.net

  • 1187
  • 29.07.2019 10:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода