ЕС призвал Россию повлиять на сепаратистов для прекращения огня на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
ЕС призвал Россию повлиять на сепаратистов для прекращения огня на Донбассе
В Европейском Союзе ожидают, что Россия использует свое влияние на сепаратистов на Донбассе с целью немедленного прекращения боевых действий.

Соответствующий комментарий европейской стороны был распространен в среду в Брюсселе в связи с интенсивными боевыми действиями под Павлополем Донецкой области, которые привели к гибели четырех украинских военнослужащих.

Такие действия сепаратистов представитель ЕС назвал «вопиющим нарушением согласованного прекращения огня, которое также ставит гражданских жителей под большой риск», передает Интерфакс-Украина.

Он подчеркнул, что полное соблюдение режима прекращения огня является решающим шагом на пути к полному осуществлению Минских соглашений, что является основой для мирного и устойчивого урегулирования конфликта, уважая суверенитет и территориальную целостность Украины.

«Мы ожидаем, что Российская Федерация в полной мере использует свое значительное влияние на сепаратистов, которых она поддерживает с тем, чтобы немедленно прекратить боевые действия», – заявили в ЕС.

Источник: Власти.нет

  • 79
  • 08.08.2019 03:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода