Бессмертный рассказал о попытке Кремля спровоцировать Зеленского

Читати цю новину російською мовою
Бессмертный  рассказал о попытке Кремля спровоцировать Зеленского
Дипломат считает, что обстрел 6 августа, в результате которого погибли четыре украинских военнослужащих, был спровоцирован Россией с целью навредить мирным инициативам президента Владимира Зеленского на Донбассе.

«6 число было разработано и реализовано Кремлем, чтобы нанести удар по самому Зеленскому. Но он этого не понял ни 6 числа, ни 7-го. А решение о моем увольнении показало, что он в принципе не понимает, что же вообще произошло 6 августа», — заявил Бессмертный.

Дипломат уверен, что Зеленского спасла случайность, потому что информация о гибели военных не дошла до остальных подразделений, и они не открыли ответный огонь. По его мнению, Россия пыталась спровоцировать начало полномасштабных военных действий в Донбассе. «Я понимаю прекрасно, что ему Зеленскому готовили ловушку», — подчеркнул он. Также дипломат считает, что украинскому лидеру следовало настаивать на созыве Трехсторонней контактной группы и проведении встречи в «нормандском формате», а не звонить президенту России Владимиру Путину по телефону.

Источник: Власти.нет

  • 761
  • 15.08.2019 15:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода