Зеленский решил самоустраниться от церковной сферы

Читати цю новину російською мовою
Зеленский решил самоустраниться от церковной сферы
Это чем-то похоже на стратегию "перестать стрелять" для прекращения конфликта в Донбассе.

В том, что касается решения «не лезть», — результат не столько убеждения со стороны пропаганды, сколько категорического нежелания самого президента вникать в запутанные и совершенно неинтересные ему лично материи церковной политики. Самоустраниться от этой странной сферы, умыть руки — очень соблазнительная идея. К тому же она вполне согласуется с Конституцией.

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет Екатерина Щеткина. По ее словам, это решение многим может показаться совершенно правильным: президент хочет соблюсти священную норму Основного Закона о принципе отделения церкви от государства и невмешательстве государства в дела церкви. Но с другой стороны, это чем-то похоже на стратегию «перестать стрелять» для прекращения конфликта в Донбассе.

«Президента можно понять: он, как и большинство телезрителей, никогда с этими вопросами «не заморачивался». И его уровень понимания проблемы примерно такой же, как у большинства телезрителей: «каждый молится, как хочет», а «все церковные конфликты — от политиков»", — отмечает обозреватель.

Источник: Зеркало недели

  • 441
  • 18.08.2019 16:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода