В Минздраве ожидают новый закон о легализации медицинского каннабиса

Читати цю новину російською мовою
В Минздраве ожидают новый закон о легализации медицинского каннабиса
Новая глава Министерства здравоохранения считает возможным разрешение медицинского каннабиса, а связанные с этим проблемы - решаемыми.

Министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая не исключает, что в ближайшее время в Верховной раде может появиться новый законопроект о легализации медицинского каннабиса. Об этом она заявила на пресс-конференции в среду, 4 сентября.

В частности, Скалецкая прокомментировала информацию о том, что бывший руководитель Минздрава Уляна Супрун выносила на заседание правительства вопросы легализации медицинской марихуаны, однако министр внутренних дел Арсен Аваков заблокировал инициативу.

«Что касается позиции Авакова по каннабису… мы переговорили в парламенте. Действительно, есть вопрос, но это не означает, что он категоричный. Мы должны просто проработать этот момент более детально, с максимальным обоснованием вопроса медицинского применения. Если мы обоснуем, я думаю, у нас может быть конструктивный разговор», – отметила Скалецкая.

Она также рассказала, что по законопроекту о легализации каннабиса, который был в Раде, возникло много вопросов.

По словам Скалецкой, у депутатов фракции Слуги народа есть свои идеи по этому вопросу, в связи с чем возможно появление нового законопроекта.

Напомним, бывшая руководительница ведомства Ульяна Супрун выступала за легализацию медицинского каннабиса.

Источник: Корреспондент

  • 190
  • 04.09.2019 14:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода