Совладелец Новой почты заявил, что новая власть уничтожает бизнес

Читати цю новину російською мовою
Совладелец Новой почты заявил, что новая власть уничтожает бизнес
Сооснователь компании "Новая почта" Владимир Поперешнюк заявил, что с первых дней назначения новая власть пошла в наступление на бизнес.

Об этом Поперешнюк написал на своей странице в Facebook.

“Законопроекты 1053, 1073, возвращающие так называемую “пятикратку”, которую ранее отменил президент (Петр Порошенко, – ред.), внедряют систему клеветы покупателя на предпринимателя, расширяют применение регистраторов (РРО) и другие инициативы по “закручиванию гаек” бизнесу, включая повышение налога для ИТ, демонстрирует реальные намерения новой власти”, – отметил он.

Таким образом, считает Поперешнюк, “предприниматели стали врагами” для новой власти.

“Стало понятно, что мы, предприниматели, – враги, а особая вражеская каста для них – это ФОПы. Мы это все уже проходили с их предшественниками. К сожалению, среди украинцев тоже есть немало сторонников борьбы с ФОПами. От простых потребителей, которым не нравятся неправильные чеки в ресторанах, к представителям бизнеса на обычной системе налогообложения. Я понимаю их позицию, ведь наша компания тоже платит налогов 4 млрд грн в год. Когда одни должны платить много, а другие имеют возможность платить меньше, это может показаться несправедливым”, – объяснил предприниматель.

Поперешнюк утверждает, что ФОПы отыгрывают ключевую роль в развитии экономики, считая, что именно с ними связана ее выживаемость.

“Именно благодаря им наша экономика еще жива и даже понемногу растет. Что делать с несправедливостью? Логичный ответ: упрощать условия, снижать налоги для компаний на обычной системе! Но у чиновника другая логика. Коррупционная привлекательность и потенциальный теневой доход увеличиваются, когда бизнесу сложно и трудно. Вероятно, именно поэтому, вместо либерализации, которую они нам обещали, имеем ухудшение условий для предпринимательства. Лучшей стратегии уничтожения Украины, пожалуй, и не придумаешь …”, – резюмировал совладелец “Новой почты”.

Источник: Власти.нет

  • 234
  • 10.09.2019 13:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода