В Запорожской области введен план «Сирена»: убит депутат и заместитель главы ОТГ

Читати цю новину російською мовою
В Запорожской области введен план «Сирена»: убит депутат и заместитель главы ОТГ
Депутата Акимовского поселкового совета, заместителя главы ОТГ Дмитрия Кириллова убили сегодня утром. Он умер во время оказания ему медицинской помощи.

Депутата Акимовского поселкового совета, заместителя главы ОТГ Дмитрия Кириллова убили сегодня утром, 18 сентября, возле местного универмага. Он умер во время оказания ему медицинской помощи. Сколько ранений он получил и от какого именно умер станет известно уже вечером. Что касается версий убийства, то сейчас их отрабатывается несколько.

Об этом сегодня, 18 сентября, во время брифинга в ГУНП в Запорожской области сказал глава Нацполиции Украины Сергей Князев.

«Труп направлен для судебно-медицинского вскрытия. Вечером будет известен характер огнестрельных ранений, количество и какое из них повлекло смерть. Это важно для следствия. По рабочим версиям, отрабатывается несколько версий, связанных с личной жизнью, коммерческой деятельностью. Политической версии, учитывая то, что он депутат местного совета, пока информации у следствия нет», — сказал Князев.

Он также отметил, что правоохранители также нашли оружие, из которого предположительно был застрелен Кириллов. Автомобиль, на котором с места происшествия скрылся злоумышленник, нашли сожженным.

В области введен план «Сирена». По словам Князева, сегодня в 19:00 новый руководитель ГУНП в Запорожской области Николай Лушпиенко проведет совещание по данному делу.

Источник: Наш Город+

  • 124
  • 18.09.2019 17:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода