Просмотров 0   КомментариевКомментарии

Первая и вторая ракетки Украины хотят выступить на турнире в Москве

Первая и вторая ракетки Украины Элина Свитолина и Даяна Ястремская вошли в заявочный список турнира серии Премьер в Москве – «Кубок Кремля».

При этом Свитолина возглавила заявочный список турнира. Также в топ-5 посева вошли Симона Халеп, Петра Квитова, Кики Бертенс и Йоханна Конта.

Свитолина в последний раз приезжала на этот турнир в 2016 году и стала полуфиналисткой, уступив будущей победительнице, россиянке Светлане Кузнецовой.

Даяна участвовала в «Кубке Кремля» один раз, в 2017 году она проиграла Ольге Савчук на старте отборочного турнира.

Турнир пройдет с 14 по 20 октября, призовой фонд соревнований – 1,032 млн долл.

Тэги: теннис, Кубок Кремля

Свитолина стала третьей ракеткой мира

В предыдущей версии ранжира Женской теннисной ассоциации (WTA) первая ракетка Украины Элина Свитолина занимала пятую строчку.

Датчанка Каролин Возняцки выиграла Кубок Кремля

В финальном матче, состоявшемся 21 октября в Москве, Возняцки одержала победу на Самантой Стосур из Австралии со счетом 6:2, 4:6, 7:5. Возняцки по ходу матча ошибалась меньше соперницы.

Михаил Южный не отдал «Кубок Кремля» сербу

Россиянин Михаил Южный завоевал главный трофей на московском теннисном турнире «Кубок Кремля», общий призовой фонд которого составляет 2 миллиона долларов.