В США начинают процедуру импичмента Трампа из-за давления на Украину

Читати цю новину російською мовою
В США начинают процедуру импичмента Трампа из-за давления на Украину
Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси объявила в среду, 25 сентября, о решении начать процедуру, цель которой – определить, есть ли основания для объявления импичмента президенту страны Дональду Трампу.

«Сегодня я объявляю, что палата представителей начинает официальное расследование по вопросу об импичменте. Президент должен отвечать за свои действия. Никто не находится выше закона», – сказала Пелоси.

Ранее Трамп заявил, что такой шаг демократов, удерживающих большинство в палате представителей, не представляет для него опасности и лишь поможет в 2020 году добиться переизбрания на второй срок.

Президент США Дональд Трамп заявил, что считает «охотой на ведьм» решение демократов в палате представителей начать расследование, цель которого – определить, можно ли объявить ему импичмент.

«Они ведь даже не видели стенограмму разговора (Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским – ред.). Тотальная охота на ведьм», – написал он в Twitter в среду, 25 сентября.

По мнению америанского лидера, таким заявлением демократическое представительство решило испортить «важный день в ООН», а также заявил, что такие процессы портят репутацию США.

Источник: Власти.нет

  • 176
  • 25.09.2019 06:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода