Просмотров 0   КомментариевКомментарии

«Шахтер» одержал первую победу в групповом турнире Лиги чемпионов

Донецкий «Шахтер» одержал первую победу в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА-2019/20, вырвав волевую победу у итальянской «Атланты» – 2:1.

Матч проходил в рамках второго тура ЛЧ в Милане. «Аталанта» играла не на своем поле, потому что оно не соответствует требованиям турнира.

Хозяева матча могли открывать счет еще на 16-й минуте, однако удар с пенальти Йосипа Иличича отразил Андрей Пятов.

На 28-й минуте Дуван Сапата все же поразил ворота «Шахтера».

«Горняки» отыгрались еще до перерыва: Жуниор Мораес на 41-й минуте точно пробил в пустые ворота. Победный гол записал на свой счет Манор Соломон, забив на последних секундах встречи (90+5 мин).

Напомним, в первом туре Лиги чемпионов «Шахтер» розгромно проиграл «Манчестер Сити».

Тэги: футбол, Шахтер Донецк, Лига чемпионов УЕФА

«Шахтер» проиграл «Манчестер Сити» в Лиге чемпионов

В Харькове завершился матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов между «Шахтером» и «Манчестер Сити».

«Ливерпуль» проиграл первый матч в Лиге чемпионов

Английский «Ливерпуль» на выезде проиграл итальянскому «Наполи» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Защитник «Шахтера» перешел в московское «Динамо»

Ордец подписал контракт на три года, согласно которому он будет получать по одному миллиону евро за сезон. Также в договоре предусмотрены бонусы.