У власти есть три сценария по Донбассу

Читати цю новину російською мовою
У власти есть три сценария по Донбассу
Если попытка Киева выполнить минские соглашения закончится фиаско, придется переходить к другим сценариям.

Об этом в эфире программы Свобода слова на канале ICTV рассказал министр иностранных дел Вадим Пристайко.

Он утверждает, что если выяснится, что президент РФ Владимир Путин «никогда ничего не сделает» по Минску и союзники Украины «больше не могут заставить его пойти на прогресс», президенту Владимиру Зеленскому «придется честно сказать гражданам, что этот трек мы больше не можем выполнять и нам никто не может помочь».

Пристайко говорит, что тогда страна «вынуждена будет перейти к треку номер два»: «Тянуть бесконечно долго, пока будут убивать наших солдат, пока люди по ту сторону линии соприкосновения окончательно возненавидят нас и мы никогда не сможем их вернуть. <…> Тогда нужно бросить все, усиливать армию и ждать очередной атаки», а также работать над тем, чтобы организовать миротворческую миссию ООН «между нами, а лучше всего, на всех оккупированных территориях».

Еще один трек, по мнению министра, состоит в кипрском сценарии урегулирования (полное замораживание конфликта, полное прекращения взаимодействия с агрессором, принцип «худой мир лучше хорошей войны», - ред).

«Никогда больше не возвращаться к этой части Украины… Это когда мы совсем ничего не сможем сделать и нужно будет идти по кипрскому сценарию или по какому-то другому», – сказал Пристайко.

Источник: Власти.нет

  • 415
  • 08.10.2019 10:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода