Мексиканский картель устроил уличные бои после задержания сына наркобарона «Коротышки

Читати цю новину російською мовою
Мексиканский картель устроил уличные бои после задержания сына наркобарона «Коротышки
Полицейским пришлось отпустить мужчину.

В городе Кулиакан на севере Мексики полиция задержала одного из сыновей осужденного наркоторговца Хоакина Гусмана, известного как Эль Чапо (Коротышка), после чего между членами картеля и сотрудниками правоохранительных органов началась перестрелка. Полицейским пришлось отпустить мужчину. Об этом сообщает «Би-би-си».

После ареста Хоакина Гусмана, который считается крупнейшим поставщиком наркотиков в США, картель «Синалоа» частично контролируется его сыном Овидио.

Когда полицейские его задержали, члены картеля атаковали патруль и напали на полицейских в других частях города. На видео с места событий видны взорванные машины, перестрелки, вооруженных людей и автомобили, на которых установлены пулеметы.

По предварительным данным, двое человек убиты, еще 21 пострадал. Министр безопасности Альфонсо Дюрасо сообщил, что Овидио Гусмана отпустили, чтобы сохранить жизни людей.

Кроме того, правительство штата Синалоа сообщило, что из тюрьмы «Агуаруто» сбежало неизвестное число заключенных. По данным Televisa, их было 20 человек. Власти призывают жителей города «сохранять спокойствие» и не выходить на улицы.

Федеральный суд Бруклина в США в июле приговорил Хоакина Гусмана к пожизненному сроку без права на досрочное освобождение. Он отбывает наказании в тюрьме с максимально строгим режимом в штате Колорадо. Его обвинили в убийствах и контрабанде наркотиков. Овидио Гусман также объявлен в розыск в США по подозрению в торговле наркотиками.

Источник: Власти.нет

  • 687
  • 18.10.2019 19:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода