НБУ подвел итоги вашингтонских переговоров с МВФ

Читати цю новину російською мовою
НБУ подвел итоги вашингтонских переговоров с МВФ
Делегация Национального банка встречалась с руководством Международного валютного фонда - новым директором-распорядителем Кристалиной Георгиевой и заместителем директора-распорядителя Дэвидом Липтоном.

С представителями Международного валютного фонда в Вашингтоне представители украинской делегации обсудили целый спектр вопросов, в частности, успехи Украины в обеспечении макроэкономической стабильности, достигли понимания и настроились на дальнейшее сотрудничество. Об этом сообщили в пресс-службе НБУ по итогам переговоров, передает УНН.

«Продуктивная и результативная неделя в Вашингтоне подходит к концу. Делегация Национального банка встречалась с руководством Международного валютного фонда – новым директором-распорядителем Кристалиной Георгиевой и заместителем директора-распорядителя Дэвидом Липтоном. Также встретились с главой миссии МВФ в Украине Роном ван Рооденом. Обсудили целый спектр вопросов – от успехов Украины в обеспечении макроэкономической стабильности до более будничных вопросов вроде условий, которые может выполнить страна в рамках новой программы сотрудничества с МВФ. Достигли понимания и настроились на дальнейшее сотрудничество», – указали в НБУ.

В МВФ, как сообщается, переговоры с Украиной оценили как хорошие и сделали заявление, что Фонд за несколько недель намерен отправить миссию обратно в Украину.

Напомним, украинская делегация возвращается из США с переговоров с МВФ.

Источник: УНН

  • 87
  • 20.10.2019 14:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода