Большинству банков мира грозит финансовый крах

Читати цю новину російською мовою
Большинству банков мира грозит финансовый крах
Большинство проблемных банков, полагают аналитики, находится в Европе и странах Азии. Они хуже других готовы к реакции на современные вызовы.

Мировой финансовый кризис могут не пережить порядка 60 процентов банков. Об этом говорится в исследовании консалтинговой компании McKinsey.

Большинство проблемных банков, полагают аналитики, находится в Европе и странах Азии. Они хуже других готовы к реакции на современные вызовы. При этом успешный опыт прохождения предыдущих кризисов, какой имеется у авторитетных финансовых организаций, не получится распространить на нынешнюю ситуацию.

Эксперты призывают банки брать пример с технологических компаний, таких как американский Amazon и китайская Ping. Они переманивают клиентов за счет новых предложений в наиболее прибыльных сферах. Например, обращают особое внимание на эквайринг, который традиционно приносил хороший доход банкам.

И в дальнейшем, отмечают аналитики, технологический разрыв будет нарастать. Компании финтеха тратят на развитие технологий в среднем более 70 процентов, в то время как у банков инновации занимают около 35 процентов бюджета. Также в McKinsey признали важным процесс укрупнения банков — иначе невозможно победить в технологической гонке.

Источник: Лента.Ру

  • 368
  • 23.10.2019 08:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода