На границе с Польшей скопилось 350 фур

Читати цю новину російською мовою
На границе с Польшей скопилось 350 фур
На таможенном посту Ужгород из-за отсутствия разрешений на международные перевозки в Польшу скопилось 350 фур.

На выезд из Украины на таможенном посту Ужгород выстроились в очередь 350 грузовиков. Увеличение потока через пункт пропуска на украинско-словацкой границе связано с отсутствием разрешений на международные перевозки в Польшу, сообщается на сайте Закарпатской таможни.

«В зоне таможенного поста Ужгород Закарпатской таможни на словацко-украинской границе, где совершается таможенное оформление грузовых транспортных средств в направлении «выезд из Украины», скопилось значительное количество грузовиков», – говорится в сообщаеии.

Основная причина – отсутствие разрешений на международные грузовые перевозки, что привело к увеличению потока грузовиков, которые ранее не проходили через Закарпатскую таможню, в частности, через пост Ужгород, уточнили в ведомстве.

Закарпатские таможенники прилагают все усилия, чтобы позволить перевозчикам и субъектам ВЭД в кратчайшие сроки удалось пересекать границу. Однако во избежание очередей они обращают внимание на необходимость при возможности планировать пересечение таможенной границы через пункты пропуска других таможен.

Источник: Корреспондент

  • 82
  • 25.10.2019 16:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода