Трамп подтвердил уничтожение главаря ИГИЛ

Читати цю новину російською мовою
Трамп подтвердил уничтожение главаря ИГИЛ
Президент США сообщил, что что в ходе спецоперации были уничтожены многие сообщники аль-Багдади, ни один американский военнослужащий не погиб.

Президент США Дональд Трамп на специальном брифинге подтвердил, что главарь террористической организации Исламское государство (ИГИЛ) Абу Бакр аль-Багдади был уничтожен в ходе операции вооруженных сил США в сирийском Идлибе.

Трамп отметил, что в ходе операции были уничтожены многие сообщники аль-Багдади.

«Бандит, который так старался запугать других, провел свои последние минуты в полном страхе, в полной панике и страхе, в ужасе от американских сил, которые обрушились на него», – сказал президента США.

Он также сообщил, что в ходе спецоперации ни один американский военнослужащий не погиб.

«Он умер как собака, он умер как трус. Он сбежал в тупиковый туннель, все время плакал и кричал. К этому времени это место было очищено от людей, которые либо сдались, либо были убиты. 11 маленьких детей вышли из дома и не пострадали. Единственными, кто остался, был Багдади в туннеле, и он потащил с собой троих своих маленьких детей. Он взорвал свой жилет, убив себя и трех детей. Его тело было изуродовано взрывом», – сказал президент США.

Источник: Корреспондент

  • 134
  • 28.10.2019 11:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода