«Химик» из Одесской области впервые вышел в групповой раунд Лиги чемпионов

Соперниками украинок стали итальянский клуб "Новара", польский ЛКС (Лодзь) и немецкий "Штутгарт".

В Южном Одесской области завершился второй матч третьего раунда квалификации Лиги чемпионов СEV (Конфедерация европейского волейбола), где женский волейбольный клуб «Химик» играл против чешского «Оломоуца».

С первых минут украинки захватили инициативу и держали лидерство два сета, но пятикратному чемпиону Чехии удалось переломить ход игры. Матч завершился со счетом 2: 3 (25:18, 23:25, 19:25, 24:26, 13:15) в пользу «Оломоуца», передает Радио Свобода.

Так как первый матч с участием «Химика» и «Оломоуца» завершился победой украинок, а второй – чешского клуба, то команды разыграли «золотой сет». Победу праздновал «Химик» – 15:13.

Теперь «Химик» впервые в истории будет играть в групповом раунде Лиги чемпионов. Соперниками украинок стали итальянский клуб «Новара», польский ЛКС (Лодзь) и немецкий «Штутгарт».

Первый матч украинский клуб сыграет на выезде 19-21 ноября против действующего победителя турнира «Новара».