Украинские гимнасты выиграли «золото» этапа Кубка мира

Украинский спортивные гимнасты выиграли четыре медали во второй день этапа Кубка мира, который проходит в Котбусе (Германия).

Игорь Радивилов завоевал золотую медаль в опорном прыжке, показав результат 14,849 балла. Анастасия Бачинская и Диана Варинская выступали в упражнениях на бревне, где первая заняла пятое место, а вторая обеспечила себе «серебро» с результатом 13,533 балла

На параллельных брусьях Украину представили Игорь Пахнюк и Олег Верняев. Пахнюк не смог бороться за пьедестал, зато олимпийский чемпион здесь взял золото. Верняев показал одинаковый результат с китайцем Ао Ю (15,400), но украинец получил лучшую оценку за исполнение и поднялся на первое место.

Финальной медалью стало золото Анастасии Бачинской на ковре, где Ангелина Радивилова не смогла показать высокий результат.