Завершился первый женский спринт биатлонного Кубка мира

Украинки выступили на порядок лучше мужской сборной, но медалей все еще нет. У Виты Семеренко - 10-е место.

В шведском Эстерсунде завершился первый женский спринт Кубка мира по биатлону-2019/2020. Сборную Украины в этой гонке представляли Анастасия Меркушина, сестры Семеренко, экс-белоруска Дарья Блашко и Надежда Белкина.

Стоит отметить, что украинские женщины в своем спринте выступили лучше, чем двумя часами ранее представители мужской сборной страны. Однако, несмотря на это, в этом Кубка мира по биатлону «сине-желтые» продолжают оставаться без медалей.

Лучший результат среди украинок в спринте показала Вита Семеренко, занявшая 10-е место при одном промахе. Бронзовой чешке Маркете Давидовой, допустившей два промаха, Вита проиграла полминуты. Победительницей же гонки стала сексуальная итальянка Доротея Вирер.