США и Ирак возобновили совместные военные операции, но анонимно

Читати цю новину російською мовою
США и Ирак возобновили совместные военные операции, но анонимно
Американские и иракские военные возобновили совместные операции по борьбе с террористической организацией Исламское государство в Ираке.

В среду, 15 января, вооруженные силы США возобновили совместные с Ираком операции против террористов. Об этом сообщают американские СМИ. Но пока операций не так много, как до демонстраций протеста перед американским посольством в Багдаде, после которых две недели назад они и были прерваны.

Газета The New York Times, уточняет, что американские военные стремятся как можно быстрее возобновить действия на территории Ирака. Это связано с опасениями по поводу возможных планов террористов провозгласить свою победу.

Представитель администрации США, так же подтверждает, что совместные операции американских и иракских военных уже начались, но пока что не в таком объеме, как прежде. Работа по обучению иракских военных пока не началась, однако это вопрос ближайшего времени, добавил источник.

Как отмечает ресурс, источники сообщили о возобновлении иракской операции на условиях анонимности, ссылаясь на то, что это решение пока не было оглашено официально.

Источник: Власти.нет

  • 620
  • 16.01.2020 08:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода