Отменен приговор николаевским сепаратистам, они отправятся в тюрьму

Читати цю новину російською мовою
Отменен приговор николаевским сепаратистам, они отправятся в тюрьму
Четыре года суды не могли определиться с судьбой троицы сторонников террористических организаций.

За посягательство на территориальную целостность Украины к реальному тюремному сроку приговорены трое жителей Николаева, которые летом 2015 года, пользуясь политической нестабильностью в регионе, пытались свергнуть конституционный строй, развешивая по городу листовки сепаратистского характера.

Как стало известно «Властям», обвиняемые расклеивали на дверях подъездов многоэтажек листовок с призывами создания «Николаевской народной республики». У них было до десятка пособников, некоторые из них утверждают, что невольно – мол, даже не догадывались о пророссийских настроениях товарищей.

В Николаеве сепаратисты были приговорены к пятилетним тюремным срокам с трехлетней отсрочкой. Дело дошло до кассации, где вердикт отменили. Дело попала на рассмотрение в Херсонский апелляционный суд. Сторона гособвинения требовала для сепаратистов реального тюремного заключения.

Коллегия судей удовлетворила апелляцию прокурора частично – вместо семилетних тюремных сроков двое из сепаратистов приговорены к пяти годам тюрьмы, а третий, у которого обнаружили при обысках оружие, проведет в местах лишения свободы шесть лет.

Источник: Власти.нет

  • 1667
  • 22.01.2020 11:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода