Китайцы собрали уродливой девушке полмиллиона юаней на пластическую операцию

Читати цю новину російською мовою
Китайцы собрали уродливой девушке полмиллиона юаней на пластическую операцию

Сяо Фэн до и после операции

Сяо Фэн из провинции Ляонин, на северо-востоке Китая, страдала редким генетическим заболеванием. Из-за болезни она была похожа на старушку.

Врачи говорили, что у Сяо Фэн прогерия, редкое генетическое заболевание, которое приводит к преждевременному старению. К счастью, у девушки болезнь затронула только кожу, но не органы, сообщает Daily Mail.

Девушка надеялась, что добрые люди помогут ей. В письме к местному филантропу и профсоюзному деятелю Гуо Минъи девушка сообщила, что хочет жить нормальной жизнью и не страдать от насмешек одноклассников.

Минъи занялся сбором средств на лечение девушки, которое оценивалось примерно в полмиллиона китайских юаней.

Операция прошла 29 декабря в больнице города Шэньян под руководством 10 хирургов и длилась семь с половиной часов. Специалисты удалили с лица девушки 7 сантиметров лишней кожи.

В понедельник, 20 января, Сяо Фэн продемонстрировала результаты пластической операции на пресс-конференции в городе Шэньян.

Там она сама впервые увидела свое отражение в зеркале и даже расплакалась от счастья.

Больница, в которой девушку оперировали, не взяли плату за лечение. Руководство посоветовало Сяо Фэн использовать собранные деньги на реабилитацию и будущие исследования в сфере медицины.

Источник: Власти.нет

  • 1108
  • 22.01.2020 10:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода