Ученые выяснили, какой вид спорта самый полезный для здоровья

Читати цю новину російською мовою
Ученые выяснили, какой вид спорта самый полезный для здоровья
Физические упражнения могут снизить риск возникновения серьезных заболеваний, включая инсульт, диабет и даже рак. Но какой вид спорта для этого выбрать?

Физические упражнения могут снизить риск возникновения серьезных заболеваний, включая сердечно-сосудистые заболевания, инсульт, диабет и даже рак. Но какой вид спорта для этого выбрать? Ученые попытались выяснить, что оказывает более оздоравливающий эффект – ходьба, бег или плавание, сообщает Express.

По результатам исследования, включавшем более 40 тысяч мужчин в возрасте от 20 до 90 лет, за которыми наблюдали в течение 32 лет, уровень риска смерти у пловцов был на 50% ниже, чем у бегунов и любителей ходьбы.

Стивен Блэр, профессор Университета Южной Каролины, обнаружил, что плавание лучше повышает кардиоресприраторную выносливость, которая заключается в способности сердечно-сосудистой системы выдерживать физическую нагрузку.

Он отметил, что этот вид спорта идеально подходит для всех обычных людей, в том числе и для тех, кто имеет хронические заболевания.

Профессор медицины Гарвардского университета Ай-Мин Ли назвал плавание «идеальной тренировкой», рекомендуемой всем, кто страдает артритом или желает улучшить психологическое состояние.

Источник: Власти.нет

  • 1569
  • 22.01.2020 20:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода