Криминальная шестерка Костя Калоша больше 30 лет сидит на тяжелых наркотиках

Читати цю новину російською мовою
Криминальная шестерка Костя Калоша больше 30 лет сидит на тяжелых наркотиках
Одиозный Константин Бедовой, известный в криминальных кругах по прозвищу Костя Калоша, больше 30 лет употребляет героин и кокаин.

Об этом пишет From.ua в материале«Помешательство Константина Бедового: как наркотики довели «Костю-Калошу» до ручки».

Со ссылкой на людей из окружения Бедового, журналисты сообщают о психических проблемах: «Фактически на тяжелой наркоте он сидит почти 30 лет. И это всерьез начало отражаться на его поведении. С каждым днем он становится все более неадекватным и агрессивным. Начались провалы в памяти, придумывает то, чего не было».

Например, прошлой зимой Костя Калоша набросился на журналиста и начал его душить. Другим журналистам на камеру угрожал физической расправой. Он записывает и публикует видео, в которых называет украинцев «недоразвитыми идиотами» и призывает отказываться от гражданства. Вероятно, большую часть из них он записывал, находясь под кайфом.

По данным издания, к наркотикам Костя Калоша пристрастился в 1993 году. Тогда он был «шестеркой» в ОПГ Виктора Рыбалко («Рыбки»). Калоша выполнял «грязную» работу: занимался рэкетом на столичных рынках, собирал дань с мелких предпринимателей, торговал наркотиками. В 33 года Костю Калошу едва удалось спасти от передозировки наркотиками. Лечение он проходил в одной из клиник Израиля, где скрывался от Рыбалко: Калоша прихватил часть кассы его предприятия и подался в бега.

Бедовой вернулся в Украину в 2005 году, наладил тесное сотрудничество с Партией регионов. Получив «крышу», по-прежнему наркозависимый Костя Калоша начал строить в столице и области сеть по распространению наркотиков. Центром сети стал ночной клуб «Заир» в Ирпене. «Подручные Кости Калоши активно присаживали молодежь на наркотики – первые дозы давали бесплатно, а после «присадки» уже брали в оборот. Основными жертвами «Кости Калоши» были молодые девушки, которых он сначала присаживал на наркотики, после использовал как своих наложниц, а, наигравшись, отправлял работать проститутками, или вообще продавал в бордели за рубеж», — говорится в материале.

Кроме многолетней наркозависимости физическое и психическое состояние Кости Калоши усугубляется длительной депрессией. «Серьезный криминал с «шестеркой» дел иметь не будет, и относится к нему с презрением. Политические партии его и на порог не пускают, как бы он не просился. Весь его бизнес уже попал в поле зрение спецслужб и правоохранителей, а покровителей среди новой власти он найти не может. По нашим данным, уже в ближайшее время будут обнародованы новые факты о деятельности Константина Бедового, за которые ему светит длительный тюремный срок», — пишет издание.

Источник: Власти.нет

  • 855
  • 03.02.2020 16:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода