Ермак объяснил, почему Украина не может выйти из Минских договоренностей

Читати цю новину російською мовою
Ермак объяснил, почему Украина не может выйти из Минских договоренностей
Выход из сделок может повлечь отмену международных санкций против РФ.

Глава Офиса президента Андрей Ермак объяснил, почему Украина не может в одностороннем порядке выйти из Минских договоренностей. Об этом он заявил в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера» на телеканале «Украина».

По словам Ермака, Минские договоренности лежат в основе санкционным решений еропейських и других стран в отношении России.

«Это единственный документ (по урегулированию конфликта на Донбассе, – ред.), который на сегодня существует… Много вопросов к этому документу. Но он сегодня есть, его также поддержал Совет Безопасности. Он лежит в основе санкционной политики наших стран-партнеров. И многие из них очень часто нам говорят: «Если вы хотите выйти из Минска, если вы не собираетесь выполнять Минские договоренности – скажите. Но предупреждаем вас, что это будет иметь очень мощный результат относительно продления санкций», – сказал Ермак.

Он отметил, что в этих документах есть четкое условие – что Украина должна согласовать три документа новых законодательных актов с представителями оккупированных территорий.

Источник: РБК-Украина

  • 910
  • 14.03.2020 12:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода