Шмигаль прокомментировал вероятность введения чрезвычайного положения

Читати цю новину російською мовою
Шмигаль прокомментировал вероятность введения чрезвычайного положения
Пока нет необходимости введения чрезвычайного положения в Украине.

Чрезвычайное положение вводят действительно тогда, когда есть чрезвычайные события.

Такое заявление сделал украинский премьер Денис Шмигаль в эфире программы «Свобода слова». По его словам, сегодня развитие коронавируса в Украине является довольно умеренным, в отличие от многих стран Европы.

В тех областях, где появляется коронавирус, после первого больного было введено положение чрезвычайной ситуации. Кабмин его утверждает для каждого региона. Пока этих мер дотаточно для того, чтобы эффективно управлять как в тех регионах, где заболевание появилось, так и в Украине в целом,
– отметил он.

Глава Кабмина добавил, касательно введения чрезвычайного положения, то это отдельное решение, которое Кабмин предлагает президенту. А дальше решение – за Верховной Радой.

«На этой неделе так не выглядит, что есть такая потребность вводить чрезвычайное положение в Украине», – подчеркнул Шмыгаль.

По его словам, Украина и весь мир столкнулись с достаточно сложной ситуацией по поводу коронавируа прежде всего из-за отсутствия:

лекарств,
методологии и методик лечения этой болезни.

Шмыгаль подчеркнул, что коронавирус в разных странах развивается по-разному. В частности, есть страны, где это происходит стремительно.

Сегодня мы достаточно оперативно приняли все решения. Правительство четко ограничило все пути попадания и распространения коронавируса в Украину. Это одна из причин, почему динамика является умеренной. Но никто не застрахован от другого развития событий,
– отметил премьер.

В то же время он отметил, что за последние две недели в Украину въехали почти 2 тысячи человек из Европы и остального мира. Они вернулись из-за пандемии коронавируса в мире. Поэтому в течение ближайших двух недель ситуация может меняться.

«Но мы сегодня принимаем все меры, чтобы максимально это ограничить», – подытожил Шмигаль.

Источник: 24tv

  • 479
  • 24.03.2020 09:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода