«Человек не понимает, что происходит в стране»: нардеп о скандале с Сивохо

Читати цю новину російською мовою
«Человек не понимает, что происходит в стране»: нардеп о скандале с Сивохо
Нардеп Чернев объяснил Сивохо, что и с войной Украина имеет шанс на членство в Альянсе.

Ранее «слуги народа» уже обращались к секретаря СНБО Алексею Данилову, чтобы он уволил своего советника Сергея Сивохо. Нардеп от этой политической силы, председатель Постоянной делегации в Парламентской ассамблее (ПА) НАТО Егор Чернев в интервью сайту «Сегодня» сказал, что поддерживает эту инициативу и объяснил советнику Данилова, что Украине война на помеха для вступления в НАТО.

По его словам, у Альянса нет запрета на членство страны с военным конфликтом, как об этом говорил Сивохо – вопрос стоит только в выполнении реформ.

«Здесь надо отдать должное «гениальности» Сергея Сивохо, который в одном предложении соединил две абсолютно негосударственные позиции по «внутреннему конфликту» и якобы тому, что нас «с внутренним конфликтом не могут взять в НАТО». На самом деле ни один документ НАТО не содержит информации или ссылки о том, что страна, где продолжаются военные действия, не может стать членом Альянса. Более того, даже генсек НАТО постоянно подчеркивает, что единственной преградой на пути к членству в Альянсе для Украины является скорость проведения реформ. Каждый год мы выполняем Годовые национальные программы под эгидой Комиссии Украина-НАТО. Там очень много требований. Именно их выполнение и проведение реформ является залогом нашего членства в НАТО, но отнюдь не «внутренние военные конфликты», о которых говорит Сергей Сивохо, которые внутренними на самом деле не являются», – сказал Чернев.

Он считает, что Сивохо должен быть уволен с должности советника секретаря СНБО.

«Я считаю, что человек, который не понимает, что происходит в стране, не может представлять ни СНБО, ни любой другой орган государственной власти», – подчеркнул нардеп.

Источник: Сегодня

  • 727
  • 28.03.2020 08:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода