В Украину прибыл крупнейший гуманитарный груз в истории

Читати цю новину російською мовою
В Украину прибыл крупнейший гуманитарный груз в истории
В сети показали видео, как самолет встречали в аэропорту.

В Украину в срочном порядке были доставлены медицинские грузы.

На этот раз в Украину с партией медицинских товаров прибыл крупнейший авиационный транспортник АН-225 «Мрия». Встречать самолет прибыли Владимир Зеленский

Об этом сообщили на страничке в Facebook в пресс-службе Офиса президента Украины.

«Сегодня мы встречаем «Мрию» и большой груз из Китайской народной республики. Наша «Мрия» привезла в Украину 12 миллионов масок как для больниц, так и для аптечных сетей, привезли около 260 тысяч защитных очков для медиков и более 100 тысяч защитных костюмов 5-го уровня защиты», – отметил президент.

Как известно, на встрече большого гуманитарного груза из Китая присутствовали Владимир Зеленский, Владислав Криклий и главный санитарный врач страны Виктор Ляшко. Всего самолет привез в Украину сразу 103 тонны медицинского груза. Президент выразил личную благодарность экипажу, а также отметил, что объем груза должен войти в историю Книги рекордов Гиннеса.

При этом на следующей неделе «Мрия» полетит на выполнение следующего рейса по заявке Украинской власти.

Так, Зеленский отметил, что самолет привез в Украину рекордный груз за все время эпидемии.

Президент отметил, что он очень гордится сотрудниками команды государственного предприятия «Антонов», а также подчеркнул, что над этой большой доставкой трудилось не только правительство, но еще и некоторые представители украинского бизнеса.

Зеленский отметил, что в последнее время у Украины меняется репутация на международной арене при это делает она это в лучшую сторону. Также президент отметил, что за последнее время, в Украину прибыло еще два подобных гуманитарных груза было доставлено в Польшу, каждый из которых имел вес около 100 тонн, а также один украинский самолет вылетел во Францию, куда доставили груз весом 130 тонн.

При этом президент выразил отдельную благодарность всем, кто сейчас помогает Украине и украинцам в это непростое время.

Директор ГП «Антонов» отметил, что на данный момент количество груза, который был доставлен в Украину из Китая составляет 1300 кубических метров, а это абсолютный рекорд по объему перевозимого груза по воздуху.

Источник: Аспекты

  • 235
  • 23.04.2020 12:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода