Украинские правоохранители сообщили о подозрении захватчикам штаба ВМС

Читати цю новину російською мовою
Украинские правоохранители сообщили о подозрении захватчикам штаба ВМС
Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Прокуратура Автономной Республики Крым заочно сообщила 2 участникам незаконного вооруженного формирования «Добровольческая народная дружина «Рубеж» о подозрении в захвате штаба Военно-морских сил Украины в Севастополе.

«Прокуратура автономии совместно с Главным управлением национальной полиции в АР Крым и Севастополе сообщили о подозрении двум участникам незаконного вооруженного формирования «Добровольческая народная дружина «Рубеж» по ч. 2 ст. 260 (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса», – говорится в сообщении.

Досудебным расследованием установлено, что указанные граждане Украины, будучи участниками «Добровольческой народной дружины «Рубеж», 19-20 марта 2014 года участвовали в осаде и захвате штаба Военно-морских сил Украины в Севастополе.

Также подозреваемые участвовали в захвате противолодочного корвета «Хмельницкий», принадлежащий ВМС Украины, с целью обеспечения отбуксировки судном Вооруженных сил России.

В настоящее время подозреваемые объявлены в розыск, принимаются меры для установления их местонахождения.

23 апреля СБУ сообщила владельцу холдинга российских телекоммуникационных компаний о подозрении в негласном получении информации с телекоммуникационных сетей из-за несанкционированного получения данных пользователей интернета, а также в незаконной блокировке украинских интернет-ресурсов в Крыму.

Источник: Власти.нет

  • 706
  • 24.04.2020 16:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода