Посол Украины в Германии предложил экс-канцлеру Шрёдеру пари по Крыму

Читати цю новину російською мовою
Посол Украины в Германии предложил экс-канцлеру Шрёдеру пари по Крыму
Герхард Шрёдер застанет возвращение аннексированного РФ Крыма Украине, считает украинский посол в Германии Андрей Мельник.

76-летний экс-канцлер ФРГ ранее заявил, что Россия не вернет полуостров. Посол Украины в Германии Андрей Мельник предложил пари бывшему канцлеру ФРГ Герхарду Шрёдеру (Gerhard Schröder) по поводу дальнейшей судьбы аннексированного Россией Крыма. Полуостров еще при жизни 76-летнего немецкого политика «непременно вернется в лоно матери-Украины», заявил Мельник в воскресенье, 3 мая. «Это так же очевидно, как и то, что солнце встает на востоке и садится на западе», – добавил украинский посол.

Кроме того, Мельник раскритиковал призыв экс-канцлера отменить санкции Евросоюза в отношении России, введенные в ответ на аннексию Крыма и поддержку сепаратистов в Донбассе. Подобные высказывания являются «криком отчаяния топ-лоббиста Кремля», считает Мельник.

Шрёдер «в качестве председателя совета директоров «Роснефти» за 600 000 долларов США готов, потеряв стыд, призывать к снятию санкций с России, оправдывать кровавую войну в восточной Украине с 14 000 жертв и игнорировать российские преступления в Крыму», подчеркнул украинский посол. Ранее стало известно, что компания «Роснефть» предложила акционерам сохранить вознаграждение членам совета директоров на уровне 2019 года.

Назвал санкции «бессмысленными»

Экс-канцлер Германии в интервью немецкому изданию Tagesspiegel ранее назвал санкции ЕС в отношении России «бессмысленными». По мнению Шрёдера, на Кремль не удастся повлиять с помощью штрафных мер, и ни один российский президент не вернет Крым Украине.

Источник: Facenews.ua

  • 846
  • 04.05.2020 10:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода