Россия готова предоставить гражданство Усику и Ломаченко

Читати цю новину російською мовою
Россия готова предоставить гражданство Усику и Ломаченко
Генеральный секретарь Федерации бокса России заявил, что его страна готова предоставить гражданство украинцам Василию Ломаченко и Александру Усику.

«Усик и Ломаченко – достойные люди, достойные спортсмены, которые отстаивают свою позицию. Это не позиция Украины, где их не любят. Их обоих там любят и обожают. Не только в Украине, но и в России и Беларуси, весь православный мир их любит и поддерживает. Также и я поддерживаю. Есть в Украине десятки уродов, которые за доллары бегают и выполняют поручения. Вот они могут быть недовольны. Но на 40 миллионов в Украине, это максимум несколько тысяч человек. Мы готовы предоставить Усику и Ломаченко российское гражданство, если эти десятки уродов в Украине будут сеять негатив вокруг этих замечательных спортсменов», – заявил Умар Кремлев.

Поводом для подобного высказывания стало то, что Усика и Ломаченко внесли в базу центра «Миротворец». В профайлах каждого из спортсменов сказано: «Отрицание российской агрессии. Участие в антиукраинских пропагандистских мероприятиях России (страна-агрессор). Манипуляция общественно значимой информацией. Противник независимости украинского православия от подконтрольной России (страна-агрессор) РПЦ».

В базу данных «Миротворца» боксеры попали после выхода российского фильма «Здравствуй, брат! Христос воскрес «, в котором они рассказывают о своей дружбе с россиянами.

Источник: Власти.нет

  • 933
  • 08.05.2020 11:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода