Сербия под давлением ЕС отказалась от военных учений с Россией

Читати цю новину російською мовою
Сербия под давлением ЕС отказалась от военных учений с Россией
Решение было принято на заседании правительства республики. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны Сербии.

Министр обороны Александр Вулин заявил, что Республика Сербия находится «под ужасным и незаслуженным давлением» со стороны Евросоюза.

«Нас просят отказаться от запланированных военных учений с Беларусью ценой отказа от нашего европейского будущего и ценой еще большего давления на нашу политику, а также на наших людей в Косово, Метохии и Республике Сербской», – приводит пресс-служба Минобороны Сербии слова министра.

Вулин также подчеркнул, что Сербия является военно-нейтральной страной. Решение сербского правительства о приостановлении всех военных учений он объяснил необходимостью «сохранить позицию военного нейтралитета, избежать или, по крайней мере, уменьшить последствия активизации нападений на нашу страну, нашу политику и нашу экономику».

«В ближайший период мы не будем участвовать в любых учениях или военных действиях с НАТО, ОДКБ, Россией, США, Китаем, Европейским союзом, Востоком или Западом. Наше участие в миротворческих операциях будет пересмотрено и, при необходимости, приостановлено», – заявил министр Вулин.

Источник: Власти.нет

  • 1102
  • 10.09.2020 05:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода