Техас и еще 17 штатов просят Верховный суд США отменить результаты выборов

Читати цю новину російською мовою
Техас и еще 17 штатов просят Верховный суд США отменить результаты выборов
17 штатов США присоединились к заявлению Техаса в Верховный суд США об отмене результатов президентских выборов.

Во вторник штат Техас обратился в Верховный суд США с просьбой об аннулировании результатов голосования в четырех других штатах. Такой шаг должен помочь президенту Дональду Трампу избежать проигрыша на выборах избранному президенту Джо Байдену.

Официальные лица из четырех штатов – Джорджии, Мичигана, Пенсильвании и Висконсина – назвали судебный процесс безрассудной атакой на демократию. Юристы скептически оценивают перспективы этого иска на успех.

Пол Смит, профессор и эксперт по избирательному праву юридической школы Джорджтаунского университета, сказал, что у Техаса нет законных оснований для иска.

«Штат Техас не имеет права жаловаться на то, как другие штаты подсчитывают голоса и как они собираются отдать свои голоса выборщиков», – сказал Смит.

Этот иск является последним из серии судебных исков, поданных президентом-республиканцем и его сторонниками, намеренными помочь Трампу избежать поражения от демократа Байдена на выборах, состоявшихся 3 ноября. Эти усилия пока не увенчались успехом.

Источник: Власти.нет

  • 1629
  • 10.12.2020 04:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода