В Пентагоне отреагировали на активность РФ у границ Украины

Читати цю новину російською мовою
В Пентагоне отреагировали на активность РФ у границ Украины
Дестабилизирующие действия России подрывают намерения по деэскалации, которые были достигнуты благодаря соглашению при посредничестве ОБСЕ еще в июле прошлого года.

США обсуждают с союзниками по НАТО вопрос о передвижении российских войск на границе с Украиной. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби во время брифинга для журналистов.

«Мы обеспокоены недавней эскалацией российской агрессии на востоке Украины, включая нарушения режима прекращения огня в июле 2020 года, гибель четверых и ранение еще двух украинских военных 26 марта», – сказал Кирби.

По его словам, дестабилизирующие действия России подрывают намерения по деэскалации, которые были достигнуты благодаря соглашению при посредничестве ОБСЕ еще в июле прошлого года.

«Нам известны сообщения украинских военных о передвижениях российских войск на границах Украины», – отметил представитель Пентагона.

Он отметил, что США обсуждают с союзниками по НАТО опасения по поводу нарушений режима прекращения огня, а также региональной напряженности.

Источник: Корреспондент

  • 616
  • 01.04.2021 16:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода